Сильный верующий лучше слабого

Сильный верующий лучше слабого! Важность изучения английского языка для мусульман

Все мы знаем, что сподвижники посланника Аллаха ﷺ , были великими учеными Ислама, и Аллах остался ими доволен. Но ограничивается ли их превосходство только лишь религиозными делами? Ислам — это религия, которая так или иначе затрагивает все аспекты жизни человека.…
Разница между таджвидом и тартилем

Разница между таджвидом и тартилем? Как научиться читать Коран должным образом?

Слово «таджвид» в арабском языке — التجويد — это имя, образованное от глагола — جيد — который переводится как «делать что-то хорошо (или красиво)». Таким образом, слово «таджвид» переводится как «процесс, который человек делает хорошо (красиво)». Слово таджвид не встречается…
Беспечное отношение к Корану

Беспечное отношение к Корану

Сегодня многие мусульмане попали в крайне опасное положение — беспечное отношение к Книге Аллаха. Аллах говорит в Коране: يَا أَيُّهَا النَّاسُ قَدْ جَاءَتْكُم مَّوْعِظَةٌ مِّن رَّبِّكُمْ وَشِفَاءٌ لِّمَا فِي الصُّدُورِ وَهُدًى وَرَحْمَةٌ لِّلْمُؤْمِنِينَ «О люди! Истинно пришло к вам назидание…
Можно ли мусульманам отдавать детей в светскую школу?

Школа — не харам!

Сегодня многие порицают и даже бойкотируют тех, кто отдал своих детей в обыкновенную светскую школу. Давайте разберемся, правильно ли это? В одной из последующих публикаций, мы иншалЛах подробно разберем, что делать бараа человеку, который говорит, что он — мусульманин, без…